FeLSA News

Redazione Nazionale

Agenzia Stampa Sindacale

Sindacato FELSA CISL

Home

Presentazione

Redazione

Contatti

Notizie

REDAZIONI

Abruzzo

Basilicata

Calabria

Campania

Emilia Romagna

Friuli Venezia Giulia

Lazio

Liguria

Lombardia

Marche

Molise

Piemonte

Puglia

Sardegna

Sicilia

Toscana

Trentino Alto Adige

Umbria

Valle d'Aosta

Veneto

LAVORO

Atipico

Autonomo

Somministrato

RUBRICHE

Contratti

Convegni

Normativa

Redazione Agenzia Stampa Sindacale

Via Salaria 83 - ROMA - 068840867

COORDINAMENTO

Alessandro Lotti

Coordinatore Editoriale

alessandro.lotti@cisl.it

Segretario FELSA CISL e Segretario Generale FELSA CISL Liguria.

Matteo Bini

Direttore Responsabile

Via Sant'Anselmo 11 - 10125 TORINO - 0116548297

Giornalista Free Lance. Segretario Generale SINFO FELSA CISL (Sindacato Informazione) e FELSA CISL Piemonte.

Paola Toriggia

Coordinamento di Redazione

Via Tripoli 14 - 15121 ALESSANDRIA - 0131204702

Giornalista Pubblicista. Capo ufficio stampa CISL Alessandria. Segretario FELSA CISL PIEMONTE.

REDAZIONE NAZIONALE

Ivan Guizzardi

Segretario Generale FELSA CISL

ivan.guizzardi@cisl.it

Rappresentanza Generale e Legale della FELSA a Livello Nazionale.

Fabio Benintendi

Segretario FELSA CISL

fabio.benintendi@cisl.it

Amministrazione, Servizi, Tutele.

Gerarda Buoninconti

Segretario FELSA CISL

gerarda.buoninconti@cisl.it

Comparto Lavoro Autonomo.

Silvia Degl'Innocenti

Segretario FELSA CISL

s.deglinnocenti@cisl.it

Comparto Lavoro Somministrato.

Alessio Tritto

CULTURA

info@cislcultura.it - www.cislcultura.it

Sindacato Arte e Cultura.

Antonio Ieroschi

SINAPE-SOA

a.ieroschi@sinape-cisl.it - www.sinape-cisl.it

Discipline Bio Naturali, Naturopatia, Pranopratica, Estotologia e Ambiente.

 

Bruno Di Leonardo

SINARI

info@ricevitoricisl.it - www.ricevitoricisl.it

Operatori Ricevitorie e Giochi.

Ciro Romano

SICESA

www.sicesa.it - 3389483529

Sindacato Italiano Consulenti ed Esperti Settore Assicurativo.

Egisto Antonio Tedeschini

SNAAM-SIAE

parioli.roma@siae.it - 0632111138 - 3364117416

Agenti Mandatari S.I.A.E.

 

Lorenzo Costantini

SNOA

www.snoa.it - 335 6492920

Sindacato Nazionale Ottici e Affini.

 

Luciano De La Vallče

TPL

3339481985

Sindacato del Noleggio.

Marcello Frasca

FENAMEC

m.frasca@cisl.it - www.fenamec.it

Federazione Nazionale Mediatori Creditizi.

 

Marco Carosielli

SAC

www.sac-cisl.eu - 3282371195

Sindacato Amministratori di Condominio.

 

Marco Francesconi

FIVAG

marco.francesconi@cisl.it - 360234771

Federazione Italiana Venditori Ambulanti Girovaghi.

Massimo Cenci

GIORNALAI

massimo.cenci@cisl.it - 3356590145

Sindacato Giornalai e Tabaccai.

Massimo Pontoriero

S&C

3358212081

Spettacolo e Comunicazione.

Mauro Rufini

PROMOTORI FINANZIARI

mauro.rufini@cisl.it - 068840867 - 3939439811

 

Paola D'Alessandro

SIOS

p.dalessandro@cisl.it - 0229533345 - 3404004204

Sindacato Italiano Operatori della Sicurezza.

Roberto Timpani

FEGICA

r.timpani@fegica.it - www.fegica.it

Federazione Gestori Impianti Carburanti e Affini.

 

Toni Palombi

FEASC

palombitoni@feasc.it - www.feasc.it

Federazione Europea Addetti al Servizio di Controllo.

Vincenzo La Scala

SNISV

vincenzo.lascala@cisl.it - 0229533345 - 3355347335

Spettacoli Viaggianti.

 

Walter Albora

SOGI

info@sogicisl.it - www.sogicisl.it

Sindacato Operatori Giustizia Italiani.

 

Presentiamo la Redazione Nazionale che cura l'Agenzia Stampa Sindacale proposta dal Sindacato FELSA CISL.

Supplemento Sindacale del Giornale InformazioneOnLine.Info - Tutti diritti riservati

FELSA CISL - Via Salaria 83 - ROMA - C.F. 97585760586